Top
Begin typing your search above and press return to search.

पाकिस्तानी सुप्रीम कोर्ट ने पनामा घोटाले में जांच के लिए खंडपीठ बनाई

पनामा पेपर घोटाले में पाकिस्तान के नागरिकों की लिप्तता की जांच के लिए सुप्रीम कोर्ट ने दो सदस्यीय एक पीठ का गठन किया है

पाकिस्तानी सुप्रीम कोर्ट ने पनामा घोटाले में जांच के लिए खंडपीठ बनाई
X

इस्लामाबाद। पनामा पेपर घोटाले में पाकिस्तान के नागरिकों की लिप्तता की जांच के लिए सुप्रीम कोर्ट ने दो सदस्यीय एक पीठ का गठन किया है। दुनिया न्यूज ने आज यह जानकारी दी ।

मीडिया रिपोर्टों के अनुसार इस पीठ को गठित करने के कल सुप्रीम कोर्ट ने निर्देश दिए और इस संबंध में जमाते इस्लामी के प्रमुख तथा अधिवक्ता तारिक असद ने एक याचिका दायर की थी। न्यायाधीश इजाज अफजल इस पीठ के अध्यक्ष हाेंगे और दूसरे सदस्य का नाम न्यायाधीश मकबूल बाकिर है।

इंटरनेशनल कंसोर्टियम आॅफ इंवेस्टीगेटिव जर्नलिस्टस(आईसीआईजे) के अप्रैल 2016 में किए गए पनामा पेपर्स खुलासे में 295 पाकिस्तानी नागरिकों के नाम हैं जिन्होंने अपने काले धन को वैध बनाने के लिए विदेशों में फर्जी कंपनियां बनाई और देश से बाहर धन भेजा था।

इस खुलासे का सबसे ज्यादा असर पाकिस्तान में सत्तारूढ़ नवाज शरीफ परिवार पर पड़ा है और और खुलासे के बाद दायर किए गए एक मामले में श्री शरीफ को सुप्रीम कोर्ट के निर्देशों के बाद28 जुलाई को प्रधानमंत्री पद से इस्तीफा देना पड़ा था। शरीफ परिवार अभी भी राष्ट्रीय जवाबदेही ब्यूरो की कार्रवाई का सामना कर रहा है।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it