Top
Begin typing your search above and press return to search.

मेघालय :लकड़ी का 50 मीटर लंबा पुल टूटा

मेघालय में राष्ट्रीय राजमार्ग 62 पर कारूकुल पर बना लकड़ी का 50 मीटर लंबा पुल टूट जाने से दक्षिणी गारो पर्वतीय क्षेत्र के जिला मुख्यालय बाघमारा का देश के अन्य हिस्सों से संपर्क कट गया है

मेघालय :लकड़ी का 50 मीटर लंबा पुल टूटा
X

शिलांग । मेघालय में राष्ट्रीय राजमार्ग 62 पर कारूकुल पर बना लकड़ी का 50 मीटर लंबा पुल टूट जाने से दक्षिणी गारो पर्वतीय क्षेत्र के जिला मुख्यालय बाघमारा का देश के अन्य हिस्सों से संपर्क कट गया है। यह घटना शुक्रवार रात की है और इसमें किसी के हताहत होने की सूचना नहीे है।

गारो पहाड़ियों में राज्य के इस सबसे लंबे पुल के टूट जाने से 600 से अधिक गांवों के लाेग प्रभावित हुए हैं।पूरी रात जारी बारिश के कारण सिमसांग नदी के जलस्तर में बढ़ोत्तरी के कारण यह पुल टूट गया ।

सिमांग नदी पर रोंगडिक पुल नोंगालबिबरा और सीजू को बाघमारा से जोड़ता है जो दक्षिण गारो पर्वतीय क्षेत्र का जिला मुख्यालय है।अब ग्रामीणों को विलियमनगर आैर तुरा होते हुए 210 किलोमीटर की यात्रा करने के बाद जिला मुख्यालय पहुंचना पड़ेगा।

दक्षिण गारो पर्वतीय क्षेत्र के पुलिस अधीक्षक अब्राहम टी संगमा ने बताया कि यह पुल इस क्षेत्र के लोगों की जीवन रेखा है अाैर उम्मीद है कि लोक निर्माण विभाग जल्दी ही संपर्क बहाली में मदद करेगा।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it