Top
Begin typing your search above and press return to search.

कोविंद ने तिरुपति मंदिर में भगवान वेंकटेश्वर की पूजा-अर्चना की

 राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद ने परिवार के सदस्यों के साथ आज यहां तिरुपति मंदिर में भगवान वेंकटेश्वर की पूजा-अर्चना की

कोविंद ने तिरुपति मंदिर में भगवान वेंकटेश्वर की पूजा-अर्चना की
X

तिरुमला। राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद ने परिवार के सदस्यों के साथ आज यहां तिरुपति मंदिर में भगवान वेंकटेश्वर की पूजा-अर्चना की। मंदिर के पुजारियों और तिरुमला तिरुपति देवास्थानम (टीटीडी) संस्था के अधिकारियों ने कोविंद का पारम्परिक तरीके से स्वागत किया।

मंदिर के मुख्य पुजारी वैदिक मंत्रोंच्चारण के साथ राष्ट्रपति को मुख्य द्वार से 2000 वर्ष पुराने मंदिर के गर्भ-गृह में ले गए।श्री कोविंद लगभग 30 मिनट तक मंदिर परिसर में रहे।

टीटीडी के कार्यकारी अधिकारी अनिल कुमार सिंघल ने राष्ट्रपति को सिल्क के पारंपरिक अंगवस्त्र से सम्मानित करके पवित्र जल और लड्डू का प्रसाद भेंट किया। इस अवसर पर राष्ट्रपति के साथ आंध्र प्रदेश और तेलंगाना के राज्यपाल ई एस एल नरसिम्हन, मुख्यमंत्री एन चंद्रबाबू नायडू के अलावा अन्य गणमान्य व्यक्ति भी मौजूद रहे।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it