Begin typing your search above and press return to search.
जयपुर: नगर निगम के कर्मचारी काम की शुरुआत करने से पहले गाएंगे राष्ट्रगान
जयपुर नगर निगम (जेएमसी) ने अपने कर्मचारियों को हर रोज काम की शुरुआत करने से पहले राष्ट्रगान और काम खत्म होने के बाद राष्ट्रगीत वंदे मातरम गाने का निर्देश दिया है।

जयपुर। जयपुर नगर निगम (जेएमसी) ने अपने कर्मचारियों को हर रोज काम की शुरुआत करने से पहले राष्ट्रगान और काम खत्म होने के बाद राष्ट्रगीत वंदे मातरम गाने का निर्देश दिया है। इस संबंध में सोमवार को जारी किया गया निर्देश मंगलवार से प्रभावी हो गया, जब जेएमसी के सभी कर्मचारियों ने सुबह राष्ट्रगान गाया।
जयपुर के मेयर अशोक लाहोटी ने संवाददाताओं को बताया, "मुझे लगता है कि इससे कर्मचारियों में सकारात्मक संस्कृति और सकारात्मक ऊर्जा पनपेगी और उनमें राष्ट्रभक्ति का भाव जगेगा।"
उन्होंने कहा कि स्पीकर्स पर राष्ट्रगान और राष्ट्रगीत बजाया जाएगा और इसके लिए कर्मचारियों को एक ही स्थान पर एकत्र होने की जरूरत नहीं है।लाहोटी ने कहा कि जो राष्ट्रगान या राष्ट्रगीत नहीं गाना चाहता, वह पाकिस्तान जा सकता है।
Next Story


