Top
Begin typing your search above and press return to search.

100 दिनों के अंदर वादा पूरा करना आसान काम नहीं : राजनाथ

उत्तर प्रदेश सरकार ने गुरुवार को बहुप्रतीक्षित ऋण मोचन योजना की शुरुआत की। इस मौके पर मौजूद केंद्रीय गृहमंत्री राजनाथ सिंह ने इस योजना की जमकर तारीफ की

100 दिनों के अंदर वादा पूरा करना आसान काम नहीं : राजनाथ
X

लखनऊ। उत्तर प्रदेश सरकार ने गुरुवार को बहुप्रतीक्षित ऋण मोचन योजना की शुरुआत की। इस मौके पर मौजूद केंद्रीय गृहमंत्री राजनाथ सिंह ने इस योजना की जमकर तारीफ की।

उन्होंने कहा कि उप्र के किसानों के लिए आज का दिन किसी त्योहार से कम नहीं है। सरकार के लिए 100 दिन के अंदर वादा पूरा करना आसान काम नहीं था। लखनऊ के स्मृति उपवन में आयोजित कार्यक्रम में राजनाथ के साथ ही मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने इस योजना की शुरुआत की।

इस दौरान उप मुख्यमंत्री केशव मौर्य, उप मुख्यमंत्री दिनेश शर्मा, वित्तमंत्री राजेश अग्रवाल, मंत्री सूर्य प्रताप शाही, सुरेश खन्ना, स्वाति सिंह, अनुपमा जायसवाल समेत मंत्रिमंडल के कई सदस्य भी मौजूद थे।

राजनाथ ने कहा, "यूरिया खरीद के लिए लाठियां भी खानी पड़ती थीं। मोदीजी की सरकार आने के बाद न सिर्फ खाद सस्ती हुई, बल्कि लाइन भी खत्म हो गई। फसल बीमा के लिए कम प्रीमियम में अधिक जोखिम कवर की व्यवस्था की गई है।"

उन्होंने कहा, "हम देश की 585 बड़ी मंडियों को ऑनलाइन जोड़ेंगे। वेबसाइट के माध्यम से हर जगह का रेट पता चल जाएगा। प्रति हेक्टयर उत्पादन बढ़ाने के लिए हालात बदलेंगे।"

राजनाथ ने कहा, "इससे पहले आपने बहुत सारी सरकारें देखी हैं। हमने चुनाव से पहले ये वादा किया था तो बहुत सारे लोगों ने इस पर सवाल उठाया। नेताओं की कथनी और करनी में फर्क करने की वजह से ही जनता का नेताओं पर से भरोसा खत्म होता गया।"

केंद्रीय मंत्री ने कहा कि दो दिन पहले हमने आजादी की 70वीं वर्षगांठ मनाई है और भारत छोड़ो आंदोलन की वर्षगांठ मनाई है, जिसमें सबसे ज्यादा महत्वपूर्ण भूमिका किसानों ने निभाई। कोई कल्याणकारी सरकार हो, उससे उम्मीद की जाती है कि वो किसानों के लिए काम करेगी और यही काम मुख्यमंत्री योगी ने कर दिखाया है।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it