जम्मू-कश्मीर के राज्यपाल ने राजनाथ से की मुलाकात
जम्मू-कश्मीर के राज्यपाल एन एन वोहरा ने आज यहां केन्द्रीय गृहमंत्री राजनाथ सिंह से मुलाकात कर उन्हें राज्य के हालात की जानकारी दी
नई दिल्ली। जम्मू-कश्मीर के राज्यपाल एन एन वोहरा ने आज यहां केन्द्रीय गृहमंत्री राजनाथ सिंह से मुलाकात कर उन्हें राज्य के हालात की जानकारी दी।
आधिकारिक सूत्रों ने बताया कि श्री वोहरा ने अमरनाथ यात्रियों पर हाल में हुए आतंकवादी हमले के बारे में भी श्री सिंह के साथ बातचीत की।
राज्यपाल दस जुलाई को हुए इस हमले के बाद पहली बार श्री राजनाथ से मिले हैं।
यद्यपि हमले के तुरन्त बाद श्री सिंह ने श्री वोहरा और जम्मू-कश्मीर की मुख्यमंत्री महबूबा मुफ्ती से फोन पर बात की थी।
इस हमले के बाद गृह राज्यमंत्री हंसराज अहीर तथा प्रधानमंत्री कार्यालय में राज्यमंत्री जितेन्द्र सिंह ने केन्द्र की ओर से राज्य का दौरा किया था और वहां के शीर्ष प्रशासनिक और सुरक्षा अधिकारियों के साथ बैठक की थी।
भारतीय जनता पार्टी के सूत्रों ने इस माह की शुरूआत में कहा था कि इक्यासी वर्षीय श्री वोहरा के स्थान पर नया राज्यपाल नियुक्त किया जा सकता है क्योंकि वह खुद इस पद से हटना चाहते हैं।
श्री वोहरा को संयुक्त प्रगतिशील गठबंधन सरकार के दौरान पहली बार जून, 2008 में जम्मू-कश्मीर का राज्यपाल बनाया गया था।
उन्होंने लेफ्टिनेंट जनरल (सेवानिवृत्त) एस के सिन्हा का स्थान लिया था।


