पीएम के रोड शो पर कांग्रेस ने उठाया सवाल, चुनाव आयोग को बताया कठपुतली
गुजरात विधानसभा चुनाव के आखिरी दौर के मतदान के दिन प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी द्वारा वोट डालते वक्त रोड शो किए जाने पर प्रमुख विपक्षी दल कांग्रेस ने चुनाव आयोग पर सवाल उठाए

नई दिल्ली। गुजरात विधानसभा चुनाव के आखिरी दौर के मतदान के दिन प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी द्वारा वोट डालते वक्त रोड शो किए जाने पर प्रमुख विपक्षी दल कांग्रेस ने चुनाव आयोग पर सवाल उठाते हुए प्रधानमंत्री के विरुद्ध कार्रवाई नकरने की अपील की है।
आज एक प्रेस कांफ्रेंस में कांग्रेस के गुजरात प्रभारी अशोक गहलोत ने कहा कि मुख्य चुनाव आयुक्त पहले गुजरात के मुख्य सचिव रह चुके हैं और पीएम मोदी से उनके संबंध हैं, इसलिए मोदी को चुनाव आचार संहिता का उल्लंघन करने की छूट दी जा रही है। उन्होंने कहा कि हमने चुनाव आयोग से मतदान के दिन ही पनडुब्बी आईएनएस कलावरी का उद्घाटन करने की भी शिकायत की है।
कांग्रेस प्रवक्ता रणदीप सिंह सुरजेवाला ने कहा कि प्रधानमंत्री कठपुतली चुनाव आयोग और प्रशासन की मदद से संविधान की धज्जियाँ उड़ा रहे हैं। उन्होंने कहा कि ये चुनाव आयोग के लिए शर्म की बात है कि वह पीएम से आदेश ले रहे हैं।
कांग्रेस नेता पी. चिदंबरम ने भी ट्विटर पर पर चुनाव आयोग पर निशाना साधा।
चिदंबरम ने कहा कि मतदान के दिन पीएम द्वारा रोड शो करना चुनाव आचार संहिता का खुल्लमखुल्ला उल्लंघन है। यह एक चुनाव प्रचार अभियान है। उन्होंने पूछा – चुनाव आयोग क्या कर रहा है?
Allowing a roadshow of PM on voting day is a gross violation of code of conduct. It is an election campaign. What is the EC doing?
Allowing a roadshow of PM on voting day is a gross violation of code of conduct. It is an election campaign. What is the EC doing?
— P. Chidambaram (@PChidambaram_IN) December 14, 2017
Stand up Media to this unprecedented violation of the code of conduct. Condemn the EC for allowing this gross abuse.
— P. Chidambaram (@PChidambaram_IN) December 14, 2017


