Top
Begin typing your search above and press return to search.

बस अड्डे पर बने शौचालयों की हालत बदतर, सुधारे जाएंगे हालात

 दिल्ली सरकार के परिवहन विभाग ने डीटीआईडीसी को आनंद विहार अंतर्राज्यीय बस अड्डे पर शौचालय के रखरखाब करने वाले ठेकेदार को ब्लैकलिस्ट करने का निर्देश दिया है

बस अड्डे पर बने शौचालयों की हालत बदतर, सुधारे जाएंगे हालात
X

नई दिल्ली। दिल्ली सरकार के परिवहन विभाग ने डीटीआईडीसी को आनंद विहार अंतर्राज्यीय बस अड्डे पर शौचालय के रखरखाब करने वाले ठेकेदार को ब्लैकलिस्ट करने का निर्देश दिया है।

दरअसल यहां शौचालय का संचालन करने वाले लोग शौचालय इस्तेमाल करने पर लोगों से अवैध उगाही कर रहे थे जबकि शौचालयों में भारी अव्यवस्थाएं थी। यह मामला सरकार की आंख के नीचे चल रहा था लेकिन एक दिन अचानक दौरे से पूरी खोल खुल गई और अब मामला गरमाने के बाद दिल्ली सरकार ने निर्देश दिए हैं।

दिल्ली महिला आयोग की अध्यक्षा स्वाति जय हिन्द ने पिछले दिनों आनंद विहार बस अड्डे का रात में औचक निरीक्षण किया था। इसी दौरान उन्होंने वहां देखा कि शौचालय का संचालन करने वाले ठेकेदार शौचालय इस्तेमाल करने वाले लोगों से अवैध वसूली कर रहा था और कुछ लोगों से तो एक बार शौचालय इस्तेमाल करने के 50 रूपए तक वसूल किये जा रहे थे। इसके अलावा एक केयर टेकर महिला शौचालय के पास नशे में धुत पड़ा था तो दूसरे शौचालय में दो केयर टेकर महिला शौचालय के गेट के पास ही सो रहे थे और सभी शौचालय बहुत ही गंदे थे। मामले में डीटीआईडीसी को नोटिस जारी कर दोषी अफसरों के खिलाफ कार्यवाही करने को कहा और परिवहन विभाग को कार्यवाही को कहा गया।

इसके बाद विशेष आयुक्त, परिवहन ने आयोग की रिपोर्ट पर रोष प्रकट किया और उन्होंने डीटीआईडीसी निदेशक को ठेकेदार के खिलाफ कारण बताओ नोटिस जारी करने को कहा है और ठेकेदार पर दंड लगाने और ब्लैकलिस्ट करने को कहा है।

परिवहन आयुक्त ने बस अड्डे पर स्थित सभी शौचालयों की युद्द स्तर पर मरम्मत करने का आदेश दिया है और साथ ही सम्बंधित जूनियर इंजीनियर पर कार्यवाही करने को भी कहा है। आयोग ने इस मामले में अब डीटीआईडीसी को सम्मन जारी कर परिवहन विभाग के दिशानिर्देशों पर डीटीआईडीसी द्वारा की गयी कार्यवाही की जानकारी मांगी है।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it